22 декабря 2014 в 14:50 2846 0
Спорт

ДЮСШ №1 – 50 лет

19 декабря детско-юношеская спортивная школа №1 Заводского района г.Орла отметила золотой юбилей.

Спортшкола была образована в 1964 году и после объединения трёх учреждений в 2010 году в настоящий момент в школе функционируют пять отделений, культивирующие следующие виды спорта: велоспорт, кикбоксинг, киокусинкай, греко-римская борьба и шахматы.

В нашем городе ДЮСШ №1 по праву считают кузницей спортивных кадров. Под руководством опытных наставников воспитанники школы внесли большой вклад в копилку спортивных наград Орловщины и всей России. За годы работы тренерами-преподавателями подготовлены 82 мастера спорта, более 400 кандидатов в мастера спорта, тысячи победителей и призёров соревнований различного уровня. А имя Дениса Меньшова известно каждому орловцу. Гордость школы, участник двух Олимпиад, многократный победитель этапов Кубка мира по шоссейным велогонкам прославил не только родной край, а стал спортивной звездой мировой величины.

На торжественный вечер во Дворец Культуры железнодорожников пришло немало гостей, чтобы поздравить школу с круглой датой. Руководство города и области, тренеры-преподаватели, воспитанники спортшколы разных лет, гости из других городов тепло приветствовали юбиляров. От имени губернатора Орловщины Вадима Потомского поздравление школе зачитал заместитель председателя Правительства Орловской области по социальной политике Олег Ревякин: «Школа отмечает свой юбилей в Олимпийский год России. Это вдвойне знаменательно для нас. Правительство Орловской области делает всё возможное для поддержки физкультуры и спорта на региональном уровне, для воспитания здорового поколения молодых людей, которым предстоит строить новую сильную Россию».

На сцене ДК железнодорожников юбиляров поздравили творческие коллективы города, а учащиеся школы представили показательные выступления. По случаю праздника руководство, преподавательский состав, лучшие воспитанники спортшколы были награждены памятными грамотами.


Источник: ИА "Инфо-Сити", www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться