22 декабря 2014 в 14:13 1981 0
Компании

С 24 по 28 декабря 2014 года в Орловско-Курском регионе МЖД будет работать передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД»

Это мобильная демонстрационная площадка инновационного и научно-технического развития России в железнодорожной отрасли, нанотехнологиях, энергетике и программах по подготовке современных кадров совместно с ведущими компаниями России вновь прибудет на Московскую железную дорогу.

Выставочно-лекционный комплекс состоит из 11 специальных железнодорожных вагонов. В выставочных вагонах поезда представлены экспозиции, рассказывающие об истории создания железнодорожного транспорта, макеты железнодорожной инфраструктуры, современного подвижного состава – локомотивы, двухэтажные пассажирские вагоны, вагоны для перевозки грузов различного типа.

ПВЛК включает тренажеры-симуляторы «Локомотив 2ЭС5К» и «КАМАЗ», на которых посетители могут попробовать себя в роли машиниста или водителя грузового автомобиля. Новшеством выставки является фрагмент метеорита, который упал в г.Челябинск в феврале 2013 года.

Все желающие смогут посетить выставочный комплекс с 10:00 до 19:00 Мск, обеденный перерыв с 13:00 до 14:00 Мск.

Стоимость посещения 70 рублей. Бесплатное посещение – почетные железнодорожники, участники Великой Отечественной войны, инвалиды 1 и 2 групп, воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети дошкольного возраста (в сопровождении взрослых, взрослые – платно), школьники, студенты.

Работа поезда будет осуществляться по следующему графику:

24 декабря - Орел,
25 декабря – Курск,
26 декабря – Льгов 1,
27-28 декабря – Михайловский Рудник.


Источник: Московская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» Орловско-Курский регион
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться