2 октября 2014 в 11:25 1418 0
Общество

Ушёл из жизни журналист Валерий Некрасов

В ночь на 28 сентября не стало талантливого журналиста Валерия Николаевича Некрасова.

Валерий Николаевич родился 25 ноября 1946 года в поселке Красная Заря Орловской области. В 1970 году закончил факультет иностранных языков Орловского государственного университета.

В органы внутренних дел он пришел в 1982 году и двадцать пять лет отдал службе.  Валерий Николаевич начинал с должности заместителя командира отдельного батальона патруль-постовой службы. Затем был переведён  в политический отдел УВД. В служебные обязанности Валерия Николаевича входило курирование идеологической работы и связи со СМИ.   

В 1991 году, когда создавали пресс-службы системы МВД, должность руководителя нового подразделения предложили Валерию Николаевичу.  На этом месте Некрасов проработал до 1997 года.  Затем вышел на пенсию в звании подполковника милиции. За время работы в пресс-службе он не только показал себя хорошим организатором и компетентным руководителем, но и обучил множество молодых сотрудников. Его считают своим учителем многие коллеги.

Несмотря на большой объем работы как руководителя подразделения, Валерий Николаевич Некрасов все годы продолжал писать проблемные материалы, интервью, очерки. Перу Некрасова принадлежат многочисленные публикации о людях в милицейских погонах, проблемные аналитические корреспонденции и материалы о деятельности ОВД области. Уже на пенсии он работал в нескольких областных изданиях, отдавая предпочтение правоохранительной тематике. Его многочисленные очерки и зарисовки, рассказы и повести, интервью и статьи все так же были посвящены действующим сотрудникам органов внутренних дел и ветеранам службы,  раскрытым преступлениям.

Он говорил, о том, что знал сам досконально, писал о людях, с которым дружил и работал.

За время своей творческой карьеры Валерий Николаевич дважды удостоен премии имени Ерофеева, вручаемой в рамках конкурса среди журналистов УВД по Орловской области. Он лауреат конкурса МВД «Доброе слово», призером множества областных и общероссийских конкурсов. Память о Валерии Николаевиче останется не только в сердцах его коллег, но и на страницах книг. Изданная в прошлом году книга об истории уголовного розыска больше чем на половину состоит из его очерков и рассказов. Сейчас к изданию готовится сборник материалов о ветеранах Великой отечественной войны. И там есть материалы Некрасова.

Всем, кто знал Валерия Николаевича Некрасова, будет очень не хватать его. Талантливый руководитель и журналист, он навсегда останется в памяти коллег как пример искренности, преданности службе и неиссякаемой готовности привносить в нашу жизнь только доброе и хорошее. 

Коллектив пресс-службы УМВД России по Орловской области приносит самые искренние соболезнования семье Валерия Николаевича в связи с его безвременным уходом.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться