1 октября 2014 в 09:58 1268 0
Происшествия

Сводка ГУ МЧС по Орловской области за 30 сентября 2014 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 27 раз, из них 13 выездов на ликвидацию возгораний и 14 – на различные происшествия.
В 05.44 на пункт связи ПЧ-18 поступило сообщение о ДТП по адресу: Орловская область, Дмитровский район, 21 км автодороги Дмитровск - Железногорск. Водитель автомобиля Лада Гранта допустил опрокидывание в кювет. Есть пострадавшие. Доставлены в БУЗ "Дмитровская ЦРБ". На месте ДТП работали дежурные силы и средства ПЧ-18 в составе: 3 человека, 1 единица техники.

В 06.45 на пункт связи ОДС поступило сообщение о ДТП по адресу: Орловская область, Орловский район, 357 км автодороги М-2. Произошло столкновение Лада Приора и ВАЗ 2114. Есть пострадавший, доставлен в БУЗ ОО "БСМП им. А.Н. Семашко". На месте ДТП работали дежурные силы и средства ПЧ-2 в составе: 4 человека, 1 единица техники.

В 10.55 на пункт связи ОДС поступило сообщение о ДТП по адресу: Орловская область, Мценский район, д. Подберезово. Произошло столкновение двух автомобилей ВАЗ-2110. В результате ДТП пострадал пассажир одного из автомобилей, госпитализирован в БУЗ Орловской области «Мценская ЦРБ». На месте ДТП работали дежурные силы и средства в количестве 8 человек, 3 единиц техники (в том числе 3 человека, 1 единица техники от МЧС).

В 09.09 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали для изъятия и уничтожения 6 минометных мин калибром 82 мм в п. Апальково Мценского района, и 1 мин. мины калибром 82 мм в п. Верховье. Все ВОП времен Великой Отечественной войны.
Пять раз спасатели выезжали на оказание помощи населению по вскрытию дверей, запертыми оказывались пожилые люди, которые не могли самостоятельно открыть дверь.

В 19.37 на пункт связи ОДС поступило сообщение о ДТП по адресу: Орловская область, г.Орел, Московское шессе д.56. Был сбит пешеход. Водитель с места ДТП скрылся. В результате ДТП пострадал пешеход, госпитализирован в БСМП им.Семашко. На месте ДТП работали дежурные силы и средства в количестве 8 человек, 3 единиц техники (в том числе 3 человека, 1 единица техники от МЧС).

В 21.15 на пункт связи ПЧ-7 поступило сообщение о ДТП по адресу: Орловская область, г.Ливны, ул. Курская д.11. Водитель мопеда «Орион» не справился с управлением, допустил падение с мопеда. В результате ДТП пострадал водитель мопеда, госпитализирован в БУЗ Орловской области «Ливенская ЦРБ». На месте ДТП работали дежурные силы и средства в количестве 7 человек, 3 единиц техники (в том числе 3 человека, 1 единица техники от МЧС).

В 21.50 в п. Васильевка Свердловского района в нежилом доме площадью 70 кв.м. произошло возгорание, в результате которого помещение выгорело изнутри на площади 30 кв.м. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-32, ОНД, ИПЛ.

В 22.40 на пункт связи ПЧ-32 поступило сообщение о возгорании по адресу: Орловская область, Свердловский район, н.п. Васильевка. Произошло возгорание не жилого дома 10х6 м.. К месту возгорания направлены дежурные силы и средства ПЧ-32 в составе 4 человек, 2 единиц техники. Возгорание ликвидировано в 23.30. Пострадавших нет. Причины пожара и материальный ущерб устанавливаются.


Источник: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться