23 сентября 2014 в 12:42 1281 0
Происшествия

Сводка ГУ МЧС по Орловской области за 22 сентября 2014 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 74 раза, из них 67 выездов на ликвидацию возгораний, 87 % из которых приходится на загорания сухой травы и мусора и 7 – на различные происшествия. 

В 09.39 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в Колпнянский район в д. Михайлово, где изъяли и уничтожили артснаряд 122 мм времен Великой Отечественной войны. 

В 14.17 на телефон службы спасения 112 поступило сообщение о возгорании хозпостройки в д. Хомутово Новодеревеньковского района. В результате огнем повреждена кровля и тюк сена массой 300 кг. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются. Пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-29, ОНД. 

В 15.59 в деревню Ревякино Ливенского района выезжали сотрудники опорного пожарного поста № 39, ПЧ-8, и добровольные пожарные ДПК «Вахновское» и «Тим», которые общими усилиями справились с возгоранием сухой травы на 15 гектарах. 

В 18.00 члены добровольной пожарной дружины пешком добрались до места загорания сухой травы в д. Орлово Ливенского района и самостоятельно с помощью ранцевых огнетушителей справились с загоранием. 

В 18.00 члены добровольной пожарной команды «Речицкое» выезжали в д. Речица Ливенского района, где ликвидировали своими силами загорание сухой травы на 300 кв.м. 

В 22.30 поступило сообщение о загорании жилого дома в д. Гнилое болото Сосковского района. В результате сгорела кровля, дом выгорел изнутри. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-33, ОНД, газовой службы.


Источник: Пресс-служба Главного управления МЧС России по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться