2 сентября 2014 в 12:25 1036 0
Общество

Орловские пенсионеры сразятся в компьютерном многоборье

Первый чемпионат среди пенсионеров по компьютерному многоборью состоится 10 сентября в Государственном университете - учебно–научно- производственном комплексе (Наугорское шоссе, д.29). Начало в 10 часов.

Соревнование проводится в целях популяризации в среде лиц пожилого возраста и пенсионеров движения по овладению компьютерными технологиями для успешной социальной адаптации в информационной среде, получения государственных и муниципальных услуг через информационно - телекоммуникационную сеть Интернет, расширения круга общения, сообщает пресс-служба Орловского отделения ПФР.

За звание продвинутого пользователя персонального компьютера и Интернета поборются более 60 пожилых людей - мужчины 60 лет и старше, женщины 55 лет и старше. В каждой команде будет двое человек - уверенный и начинающий пользователи.

В программе чемпионата пять номинаций: домашнее задание–презентация в программе MS PowerPoint 2007/2010 по теме «Информационные технологии в моей жизни»; задание в программе MS Office Word; работа с поисковой системой Google; работа с Порталом государственных услуг, электронными сервисами ПФР; работа с электронными сервисами Сбербанка и Ростелекома.

В каждой из номинаций будут определены победители и призеры. По итогам чемпионата будут определены победители среди начинающих и уверенных пользователей по сумме результатов по всем пяти номинациям и определено общекомандное первенство. Два победителя будут представлять Орловскую область на IV Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров в Москве 23-24 сентября.


Источник: Отделение ПФР по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться