1 сентября 2014 в 15:18 1227 0
Политика

Депутаты одобрили изменения в областной бюджет

29 августа на очередной сессии облсовета во втором чтении был принят законопроект № 390-5 «О внесении изменений в Закон Орловской области «Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов».

Депутатами были одобрены изменения в бюджет 2014 года, касающиеся расходной части и обусловленные дополнительными безвозмездными поступлениями из федеральной казны.

Так, на 17 млн рублей возрастет финансирование мероприятий в рамках Закона «О льготном лекарственном обеспечении отдельных категорий граждан в Орловской области».13 млн рублей будет выделено на предоставление орловцам лекарственных препаратов для лечения заболеваний, включенных в перечень жизнеугрожающих и хронических прогрессирующих. Дополнительные региональные субсидии на мероприятия по пренатальной диагностике составят 2 млн рублей, на закупку оборудования и расходных материалов для неонатального и аудиологического скрининга – 400 тыс. рублей. 27 млн рублей Орловская область получит на комплекс мер по формированию здорового образа жизни, включая снижение потребления алкоголя и табака (средства направят на наркодиспансер), более 1 млн рублей – на совершенствование библиотечного дела, в том числе подключение библиотек к Интернету.

На 1,87 млн рублей будут увеличены выплаты на поддержку молодых педагогов, работающих в сельской местности.

50 млн рублей дополнительно выделяется на оплату труда сотрудников муниципальных учреждений культуры, 8,5 млн – на заработную плату в отрасли спорта.

Дополнительные федеральные субсидии на государственную поддержку малого и среднего бизнеса превысят 12,4 млн рублей.

Резервный фонд правительства области на случай непредвиденных расходов предложено увеличить на 25 млн рублей, дотации на сбалансированность местных бюджетов – на 50 млн рублей.

По информации, и.о. руководителя Департамента финансов Вадима Тарасова, доход в региональную казну за первое полугодие составил 10 млрд 895 млн рублей (41 процент к годовому плану). Безвозмездные поступления в областной бюджет исполнены в сумме 4 млрд 394 млн рублей (37,7 процента к годовому плану). Налоговые и неналоговые поступления исполнены на сумму 6 млрд 501 млн рублей (44,4 процента к годовому плану). Прирост к аналогичному периоду прошлого года составил 12,2 процента или 705,5 млн рублей. Расходы областного бюджета составили 11 млрд 215 млн рублей.

www.infoorel.ru


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться