25 июля 2014 в 10:57 5246 0
Общество

О выплатах пенсионных накоплений правопреемникам

В Орловской области за полгода правопреемникам выплачено 7,5 млн. рублей средств пенсионных накоплений. С заявлениями в территориальные Управления ПФР в текущем году обратились 366 правопреемника умерших застрахованных лиц.

Общий объём выплаченных средств с начала реализации на территории Орловской области постановления правительства РФ от 03.11.2007 г. № 741 составил 52,5 миллиона рублей.

Правопреемники могут получить все пенсионные накопления, учтенные в специальной части индивидуального лицевого счета своего родственника, если он был участником системы обязательного пенсионного страхования и умер до выхода на пенсию (до назначения накопительной части трудовой пенсии по старости). Накопительная часть пенсии есть не у всех. В 2002-2004 году она формировалась у женщин 1957 года рождения и моложе, у мужчин 1953 года рождения и моложе. С 2005 года накопительная часть пенсии пополняется только у граждан 1967 года рождения и моложе.

Более подробно о порядке наследования пенсионных накоплений можно узнать на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации или в территориальных органах Пенсионного фонда России по месту пребывания, по телефону "горячей линии" Отделения ПФР по Орловской области:  72-92-36.


Источник: Отделение ПФР по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться