25 апреля 2014 в 10:56 1546 1
Культура

Театр «Русский стиль» отмечает двадцатилетие

Юбилейное торжество начнется 25 апреля в 18 часов с премьеры спектакля «И плывёт корабль» по рассказу И.А. Бунина «Господин из Сан-Франциско».

После юбилейной премьеры виновников торжества поздравят представители власти. Актерам и руководителям «Русского стиля» вручат почетные грамоты администрации города Орла и Орловской области.

Постановка спектаклей по произведениям писателей-орловцев – одно из приоритетных направлений ведомственной целевой программы «Развитие отрасли культуры в городе Орле в 2014-2016 годы». В этом году на премьеру по рассказу И.А. Бунина из городского бюджета было выделено 200 тысяч рублей.

Муниципальный театр «Русский стиль» был основан в 1994 году. Первые выездные спектакли трупа театра начала давать в апреле, через три месяца после основания. За годы существования театра у «Русского стиля» сформировалась своя зрительская аудитория. Театр работает как для взрослых, так и для маленьких зрителей. В репертуаре есть спектакли по мотивам русских сказок и постановки по произведениям классиков отечественной литературы. Труппа театра – это коллектив разных поколений и школ. Бессменный руководитель театра - заслуженный артист России Валерий Симоненко.


Источник: Пресс-служба администрации Орла
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • orelmobile
    По-здра-вля-ем!! Особенно - нашего дорогого соседа с Уюта Сергея Фетисова, ведущего актёра "Русского стиля", замечательно исполнившего свою роль в интересном фильме "Рассказы", посмотрите:



Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться