6 декабря 2013 в 14:52 1537 0
Общество

В День Героев Отечества в Орле пройдет ряд праздничных мероприятий

В понедельник, 9 декабря, в День Героев Отечества, состоится торжественная церемония возложения цветов к памятнику генералу Алексея Ермолова.

В церемонии, которая начнется в 12 часов, примут участие ветераны, первые лица города и области, депутаты областного и городского Советов народных депутатов, представители воинских частей, отрядов особого назначения, курсанты академии ФСО, представители общественных организаций, учащиеся школ и вузов.

Праздничные мероприятия пройдут в библиотеках и музеях Орла. В частности, большой цикл мероприятий подготовили для горожан сотрудники централизованной библиотечной системы города.

В понедельник, 9 декабря, в библиотечно-информационном центре им. Еремина (Московское шоссе, 151) в 11.00 пройдет видеоурок «Наша слава вечна будет». В этот же день в 14.00 в библиотеке им. Пушкина (ул. Гостиная, 2) состоится медиаэкскурсия «Героическая летопись Орловщины». Также в День Героев Отечества в 13.30 в филиале № 7 им. А.А. Фета ЦБС города Орла состоится встреча с руководителем военно–патриотического клуба «Орел» Андреем Должинским.

Для юных читателей библиотеки имени Пришвина 9 декабря пройдут мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества. Учеников 5-9 классов ждет познавательная программа «Кто за Отечество горой, тот не трубит, что он герой».

Сотрудники краеведческого музея в День Героев Отечества проведут цикл уроков мужества для учеников школ и средне - специальных учебных заведений Орла.

А школьников лицея № 18 (ул. Металлургов, 42) в ближайший понедельник ждет урок мужества «О доблестях, о подвигах, о славе».

Праздничные мероприятия продолжатся в среду, 11 декабря. В это день в 9.30 для посетителей детской библиотеки им. Крылова (ул. Ленина 16/20) состоится урок познания Отечества «Равнение на героя».

***
В связи с проведением церемонии возложения цветов к памятнику А.П. Ермолова в честь Дня Героев Отечества, в понедельник, 9 декабря с 12 до 13 часов по ул. Карачевской, от пересечения с ул. 1-я Посадская до площади Карла Маркса, будет закрыто движение автотранспорта, кроме трамваев.

Также 9 декабря с 9 до 13 часов будет запрещена стоянка транспортных средств по пер. Володарский, от ул. Комсомольской до ул. Карачевской, и по ул. Карачевская, от пересечения с пер. Володарский до пересечения с ул. 1-й Посадской.


Источник: Пресс-служба администрации Орла
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться