3 декабря 2013 в 11:22 2533 0
Общество

Частные перевозчики не оставляют надежд на повышение тарифов на проезд

1 декабря тарифы на муниципальном и коммерческом пассажирском транспорте уравнялись: теперь в дневное время орловцы платят по 12 рублей за поездку, а в вечернее - 15.

Управление по тарифам Орловской области ответило на официальный запрос от мэра Орла Сергея Ступина по поводу правомерности повышения тарифов в частных маршрутных такси. Напомним, запрос был вызван обращениями граждан, которые обнаружили в маршрутках объявления о грядущем подорожании проезда.

В ответе начальника областного Управления Елены Жуковой от 25 ноября, разосланном пресс-службой горсовета, сообщается, что "в адрес Управления по тарифам Орловской области не поступало обращений перевозчиков с приложением обосновывающих расчетов по вопросу установления тарифов на перевозку пассажиров и багажа общественным автомобильным транспортом в городском сообщении... В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 7 марта 1995 года №239 «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)», перевозка пассажиров общественным автомобильным транспортом относится к деятельности, подлежащей государственному регулированию... самостоятельное установление перевозчиками тарифов является нарушением государственной дисциплины цен, что влечет применение к нарушителям мер административного воздействия".

Председатель совета директоров ОРООПП «Альтернатива» Игорь Бортников пояснил InfoOrel.ru, что частные перевозчики намерены обратиться в областное управление по тарифам с обоснованием более высокого тарифа, более того, должны были это сделать до 1 декабря, но не успели и буквально с сегодняшнего дня начнут подавать подготовленные документы. При этом перевозчики даже готовы "уступить" и вместо заявленных 18 рублей согласиться хотя бы на "ночной" тариф, то есть возить орловцев днём и вечером за 15 рублей.

www.infoorel.ru


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться