26 ноября 2013 в 10:24 1255 0
Общество

С 2014 года налоговая отчетность по НДС станет электронной

С 1 января 2014 года все декларации по НДС должны представляться в налоговый орган в электронном виде.

В связи с изменениями положений пункта 5 статьи 174 Налогового кодекса Российской Федерации, внесенными Федеральным законом от 28.06.2013 № 134-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части противодействия незаконным финансовым операциям», с 01.01.2014 вводится обязанность для всех плательщиков НДС (в том числе являющихся налоговыми агентами) представлять налоговые декларации по данному налогу только в электронном форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота.

Кроме того, новая редакция статьи 80 Налогового кодекса РФ впервые закрепляет в законодательном акте роль специализированных операторов связи в документообороте между налогоплательщиками и налоговыми органами. С 1 января 2014 года налоговая декларация в электронной форме может быть представлена только через оператора электронного документооборота. Такой оператор должен являться российской организацией и соответствовать требованиям, которые утверждает ФНС России.

Со списком операторов электронного документооборота, осуществляющих свою деятельность на территории Орловской области, можно ознакомиться на информационных стендах территориальных налоговых органов, а также на сайте Управления ФНС России по Орловской области www.r57.nalog.ru.


Источник: ИФНС России по г. Орлу
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться