18 октября 2013 в 17:05 1259 13
Общество

19 октября в Орле состоится общегородской экологический субботник

Инициативу администрации города Орла по проведению субботника поддержали мусороперерабатывающие организации. В частности, ЗАО «ОПЭК» выделило 700 талонов, разрешающих бесплатную выгрузку мусора на полигоне этого предприятия. А ЗАО «Экология» взяло на себя обязательства по утилизации 150 кубометров мусора.

По информации Александра Филатова, начальника отдела по природопользованию и охране окружающей среды администрации города Орла, ожидается, что в субботнике примут участие 28 тысяч орловцев.

В районных администрациях подготовлен необходимый инвентарь для субботника


Источник: Пресс-служба администрации Орла
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • DmitriOrel
    добавлю: "а также чиновники областной и городской и районных администраций, а также г-да Берников М.Ю. и Козлов А.П."
  • Lesatach
    добавлю: вот Берников и Козлов со товарищами нехай и "субботничают", ибо труд на моё благо возвышает их...

    ...полгода делают чуть больше чем ниXрена, пусть хоть на субботнике поработают...
  • DmitriOrel
    Большой проблемой для многих работников является вопрос о выполнении или невыполнении тех или иных распоряжений директора (руководителя)предприятия (учреждения). И в эти весенние и осенние дни для многих возникла реальная дилемма — участвовать или не участвовать в субботниках, которые устраиваются по распоряжению начальства.

    Если говорить о правовом регулировании данного вопроса, то необходимо напомнить, что трудовые отношения регулируются Трудовым кодексом РФ .

    А статья 60 вышеуказанного кодекса запрещает требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим кодексом и иными федеральными законами.

    На основании норм статьи 113 ТК РФ работа в выходные и нерабочие праздничные дни, как правило, запрещена; кроме того, привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни допускается только с их письменного согласия и с учетом мнения выборного профсоюзного органа.

    Учитывая изложенное и то, что в рассматриваемой ситуации участие работников в мероприятиях по уборке территории — дело добровольное, а также принимая во внимание норму статьи 22 ТК РФ , в соответствии с которой работодатель обязан соблюдать законы и иные нормативные правовые акты, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров, а также предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором, без согласия работников работодатель не вправе обязать их выйти на работу в выходной день для уборки территории и рабочих мест.

    Следовательно, если в вашем трудовом договоре не указана обязанность принимать участие в субботниках, то ваше участие в подобных мероприятиях — дело исключительно добровольное.
  • avp
    Единственная тема по которой я на 100% согласен с Лесатачем. Хотя в субботнику участие приму, но исключительно для своего блага - дачу таки докопаю.
  • Стяпан
    Цитата Lesatach:
    добавлю: вот Берников и Козлов со товарищами нехай и "субботничают", ибо труд на моё благо возвышает их...
    ..

    им низя,обвинят в лояльности к гринписе)))не трендово))
  • НиК57
    Цитата DmitriOre
    Большой проблемой для многих работников является вопрос о выполнении или невыполнении тех или иных распоряжений директора (руководителя)предприятия (учреждения).


    И завтра-без распоряжения - с метлой во дворе-улице
  • Lesatach
    « Мне нужны три добровольца: ты, ты и ты. »
    — Армейский анекдот


    Добровольно-принудительно (лат. volens nolens — волей-неволей) — устойчивый эпитет времен СССР, применяющийся к поступкам, данному индивиду не нужным, но таки совершаемым, формально во имя Великой Идеи, а практически — под страхом какой-то неформальной анальной кары. Прекрасный пример взаимоисключающих параграфов в совке.

    Катализатор добровольно-принудительных процессов — как правило, партийные или профкомовские работники на местах. А смысл процессов — отъем бабла, либо прямо в денежной форме (облигации и членство в осводе, подарки начальству, пенсионерам-маразматикам на юбилей, кассы-фонды взаимопомощи), либо в форме дармовой работы или просто времени (субботники, торжественные собрания в нерабочее время, прослушивание политинформаций за полчаса до начала работы и прочее). Быдло на доение шло спокойно, ибо участие в субботниках и покупка облигаций приближало оное к коммунизму. Или, по крайней мере, отдаляло вызов в партком для дачи объяснений, почему не был на субботнике. И уж как минимум способствовало этакому совковому тимбилдингу. Алсо, после субботника можно было выпить, при этом менты делали поблажку.

    В английском языке не существует ни соответствующего глагола, ни идиомы, похожей по смыслу. Попытка объяснить американскому молодняку значение фразы «добровольно-принудительно» натыкается на абсолютное непонимание; сквозь глаза при этом видно заднюю стенку черепа. Интеллектуальный уровень американца не играет роли: фраза одинаково вышибает в BSOD и грузчика, и профессора филологии.

    Дальше здесь -

    http://lurkmore.to/%C4%EE%E1%F0%EE%E2%EE%EB%FC%ED%EE-%EF%F0%E8%ED%F3%E4%E8%F2%E5%EB%FC%ED%EE
  • Axel
    свою улицу в поселке убираю
    1
  • НиК57
    Цитата pecheroviy:
    Единственная тема по которой я на 100% согласен с Лесатачем. Хотя в субботнику участие приму, но исключительно для своего блага - дачу таки докопаю.

    Здоровья, Вам
  • НиК57
    Цитата Lesatach:
    добавлю: вот Берников и Козлов со товарищами нехай и "субботничают", ибо труд на моё благо возвышает их...

    ...полгода делают чуть больше чем ниXрена, пусть хоть на субботнике поработают...

    СМИ глаголят - в ближайшем будущем
    Коньяк закончился
  • Lesatach
    1. "...Не читайте совецких газет..."
    2. Злорадствовать не надо...
  • НиК57
    Цитата Lesatach:
    1. "...Не читайте совецких газет..."
    2. Злорадствовать не надо...

    Так мо Совьет Юнион - как-бы сгинул в начале нашей возрождении РОССИИ
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться