2 июля 2013 в 10:38 1249 0
Общество

Каши с привкусом металла

В соответствии с поручением губернатора Орловской области Александра Козлова «О мерах по недопущению использования некачественной продукции при организации питания», Территориальным Управлением Россельхознадзора совместно с прокуратурой Северного района г. Орла проведены проверки четырёх дошкольных образовательных учреждений на предмет соблюдения требований в сфере качества и безопасности зерна и продуктов его переработки.

В ходе проверок досмотрено 540 кг крупы, установлено, что 165 кг закуплено без маркировочных ярлыков и документов, подтверждающих изготовителем безопасность и качество продукции. Специалистами Управления Россельхознадзора были отобраны пробы и направлены в ФГБУ «Орловский референтный центр Россельхознадзора».

По результатам исследований выяснилось, что в учреждении хранились и использовались три партии крупы, не соответствующие требованиям нормативных документов. Так, в партии рисовой дроблёной крупы (13 кг), в 30 кг шлифованного риса и в 56 кг шлифованного пшена обнаружено превышение размеров частиц металломагнитной примеси. Данная продукция по результатам экспертизы изъята из оборота и уничтожена.

Прокуратурой возбуждено четыре административных дела в отношении должностных лиц. В установленном порядке все дела рассмотрены Управлением, вынесены постановления о привлечении виновных лиц к административной ответственности по ст. 7.18 КоАП РФ. Выданы представления об устранении причин, способствующих совершению административного правонарушения.

www.infoorel.ru


Источник: Россельхознадзор
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться