2 июля 2013 в 10:18 1165 0
Общество

Сотрудники ДПС задержали мужчину, подозреваемого в серии дачных краж в Заводском районе г.Орла

В начале мая в дачных кооперативах в районе озера Светлая жизнь была зарегистрирована серия краж. Злоумышленник проникал на участки и забирал всё: от проводов и кухонной посуды, до вёдер и садового инвентаря. Вор пользовался тем, что люди не жили на дачах постоянно, а приезжали сюда время от времени.

Бдительные владельцы участков заметили подозрительный автомобиль, часто разъезжавший по дачному посёлку. Когда машина вновь появилась на территории кооперативов, граждане сообщили в полицию.

Приехавший экипаж ДПС задержал транспортное средство и водителя. Мужчину попросили предъявить документы на автомобиль и открыть багажник. Внутри обнаружили большое количество вещей, подходящих под описание того, что было украдено на дачных участках. Пояснить, откуда это имущество, водитель не смог. На место задержания была вызвана следственно-оперативная группа ОП№2 по Заводскому району города Орла.

Как оказалось, утром того же дня в дежурную часть ОП№2 уже обратились жители дачного кооператива «Песчаный берег» с заявлением о краже. Одна из дачниц увидела, как из-за дома выходит мужчина с двумя хозяйственными сумками и электрочайником в руках. На процедуре опознания она указала именно на задержанного полицейскими гражданина.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». По всем фактам проводится проверка. В отношении подозреваемого выбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

www.infoorel.ru


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться