1 июля 2013 в 16:04 1399 0
Общество

Орловские оперативники задержали квартирного вора по подозрению в 22 квартирных кражах

С марта по июнь в Орле был зарегистрирован всплеск краж из домов. Преступления совершались во всех районах города.

Причём способ проникновения в квартиры везде был одинаков: неизвестный отжимал замок входной двери и заходил внутрь. Интерес для домушника представляли деньги и драгоценности.

Над раскрытием серии квартирных краж работали сотрудники управления уголовного розыска. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Орловской области и оперативно-сыскного отделения УМВД по г.Орлу был установлен и задержан местный житель 1974 года рождения, который признал свою вину в совершенных преступлениях.

Подозреваемый освободился из мест лишения свободы в 2012 году и снова взялся за старое. Всего с марта по июнь этого года он совершил 22 квартирные кражи по всему городу. Только в Заводском районе им было совершено сразу 6 подобных преступлений, общая сумма украденного превысила 100 тысяч рублей. Также установлена его причастность к двум кражам велосипедов в Советском и Северном районах.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей. Следствием отрабатывается возможная причастность задержанного к другим подобным преступлениям. За свои противоправные действия мужчине грозит до 6 лет лишения свободы.

www.infoorel.ru


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться