1 июля 2013 в 11:40 2104 0
Компании

21 июня ушла из жизни Галина Степановна Бережная

21 июня ушла из жизни замечательный доктор, заведующая отделением анестезиологии-реанимации БУЗ Орловской области «ОПТД» Галина Степановна Бережная.

Галина Степановна родилась 13 июля 1949 года в поселке Глазуновка Орловской области.

В 1975 году окончила Курский медицинский институт по специальности лечебное дело.

С 1975 года по 1976 год проходила интернатуру по фтизиатрии на базе Орловского областного противотуберкулезного диспансера.

С 1978 года после прохождения специализации по анестезиологии-реаниматологии работала врачом анестезиологом-реаниматологом.

С 2004 года стала заведующим отделением анестезиологии и реанимации. Под ее руководством в отделении анестезиологии-реанимации первыми в области внедрили метод раздельной интубации легких в торакальной хирургии, первыми в области перешли на применение ингаляционного анестетика нового поколения-севорана. Оснастили операционную и палаты реанимации современными приборами мониторинга основных жизненно-важных функций и современными наркозными аппаратами. Она не только сама постоянно повышала свой профессиональный уровень, но и требовала это от своих коллег.

Галина Степановна являлась примером врачебной этики, всегда могла найти слова утешения и поддержки для самых тяжелых больных, их близких и родственников.

Ее преждевременный уход из жизни стал огромной утратой не только для родственников , но и для всего нашего коллектива, для тех, кто вместе с ней работал все эти годы, и для тех, кто знал ее….

Коллектив БУЗ Орловской области «ОПТД»


http://www.tbclinic.ru/news_echo.php?id_news=47


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться