13 июня 2013 в 15:53 1566 1
Политика

Жители Орла стали чаще обращаться в мэрию за разрешениями на строительство

Так, по сравнению с 2011 годом в 2012 году и за пять месяцев этого года городской отдел разрешительной документации подготовил 317 разрешений на строительство объектов, из них 39 – на многоквартирные жилые дома, 142 – на объекты индивидуального жилищного строительства, 102 – на объекты социальной сферы. Рост по сравнению с 2011 годом составил 25 процентов, и эта тенденция продолжается. Такие данные озвучил Вячеслав Осипов, начальник городского управления строительства.

Рост наблюдается и по выданным разрешениям на ввод объектов в эксплуатацию. За этот период было подготовлено 137 разрешений: 27 – на многоквартирные жилые дома, 79 – на объекты социальной сферы.

- В числе значимых объектов, на которые были выданы разрешения на строительство, параклинический корпус детской больницы, перинатальный центр, школа и детский сад в MP «Ботаника», хореографическая школа, торговый центр, конгресс-холл и надземный переход «ГРИНН», реконструкция стадиона им. Ленина, бассейн ГТУ, мусороперерабатывающая станция, - отметил Вячеслав Леонидович. – Если к этому добавить объекты жилья, торговли, линейные объекты инженерно-технического обеспечения, то можно сделать вывод, что строительством охвачен практически весь перечень целевого назначения объектов недвижимости.

По информации Вячеслава Осипова, значительный рост выдаваемых разрешений на строительство наблюдается по индивидуальным жилым строениям (ИЖС). С декабря 2012 года получить разрешение на строительство ИЖС можно через многофункциональный центр, но пока орловцы не воспользовались этой возможностью.

www.infoorel.ru


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • RedCrot_
    А кто эти 142 счастливца, которым удалось получить разрешение на строительство? Насколько мне известно в администрации города получить участок под ИЖС невозможно. Хотя может это разрешение строить на земле уже находящейся в собственности. Тогда не понятно при чем здесь администрация? Насколько мне известно о таком строительстве достаточно лишь её уведомить.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться