11 июня 2013 в 10:32 1452 0
Область

В муниципалитетах региона завершается ремонт уборочной техники

Вопрос о подготовке техники к уборке урожая и ходе заготовки кормов в сельскохозяйственных предприятиях всех форм собственности рассматривался в понедельник на совещании в администрации области.

Руководитель Департамента сельского хозяйства Владимир Коротеев проинформировал о текущей ситуации.

Всего по области отремонтировано 1893 зерноуборочных комбайна, что составляет 90% от общей численности. Остается отремонтировать 219 единиц. Завершён ремонт зерноуборочных комбайнов в Новосильском, Залегощенском, Новодеревеньковском и Колпнянском районах. До 25 июня будет осуществлена приёмка техники из ремонта специальными комиссиями.

К уборке зерновых культур из других регионов будет привлечено около 200 единиц зерноуборочной техники. В настоящее время договоры оформлены на 71 комбайн.

На перевозке зерна урожая текущего года будет задействовано порядка 2,5 тыс. грузоперевозящих автомобилей сельхозтоваропроизводителей и около 280 привлечённых автомобилей транспортных предприятий и частных перевозчиков.

Отремонтировано 80% ворохоочистителей, 82% семяочистительных машин, 85% зерноочистительных комплексов, 87% сушилок.

Сельскохозяйственные предприятия всех 24 районов области ведут косовицу многолетних трав. На текущую дату скошено 21,1 тыс. га (47,2% от запланированного).

По состоянию на 10 июня 2013 года, в сельскохозяйственных предприятиях и К(Ф)Х области заготовлено 19,1 тыс. тонн сена (28,5% от запланированного) и 29,5 тыс. тонн сенажа (40,2% от запланированного).

Высокие темпы заготовки сенажа из многолетних трав выдерживают сельскохозяйственные предприятия Верховского, Глазуновского, Мценского, Краснозоренского, и Болховского районов, по темпам заготовки сена лидируют сельскохозяйственные предприятия Верховского, Новодеревеньковского и Краснозоренского районов.

По информации пресс-службы губернатора


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться