30 мая 2013 в 17:10 1163 0
Компании

«Ростелеком» подготовил еще одну группу уверенных пользователей сети интернет

30 мая 2013 года в Орловском филиале ОАО «Ростелеком» в торжественной обстановке были вручены свидетельства об окончании компьютерных курсов «Бабушка on-line, дедушка on-line» очередной группе представителей старшего поколения. За три недели 13 выпускников 52-го по счету выпуска не только освоили азы компьютерной грамотности и научились пользоваться сетью Интернет, но и приобрели навыки работы с порталом государственных услуг.

«Наша цель не просто в теории научить пенсионеров пользоваться компьютером и интернетом, но и помочь им применить полученные знания на практике. Именно поэтому мы ввели в расписание специальное занятие, на котором обучаем слушателей работе на портале госуслуг», - отметил первый заместитель директора-директор по развитию бизнеса и продажам Орловского филиала «Ростелекома» Виталий Андрюшин.

Закреплению навыков было посвящено последнее - практическое занятие.

Проект «Бабушка on-line, дедушка on-line» реализуется «Ростелекомом» с 2010 года, за это время обучение прошли почти 800 пенсионеров. «Думала, что компьютер – это очень сложно и непосильно для меня, не решалась к нему подойти. Оказалось, это заблуждение: все очень доступно, очень интересно и полезно. И огромное спасибо от всех учеников курсов «Ростелекому» за такие полезные занятия, за то, что смогли не только вложить в нас знания, но и развить интерес к современным технологиям, – поделилась своими впечатлениями одна из слушателей Людмила Алексеевна Близнюк, в прошлом воспитатель в детском саду с более, чем тридцатилетнем стажем работы.


Источник: Орловский филиал ОАО «Ростелеком»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться