22 мая 2013 в 13:11 1627 0
Общество

В Орле задержан подозреваемый в организации проституции

Оперативниками управления уголовного розыска УМВД совместно с коллегами из центра противодействия экстремизму задержан сорокалетний ранее судимый житель Орла. Он подозревается в организации занятия проституцией.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий оперативниками Управления уголовного розыска УМВД была задокументирована деятельность местного жителя, который организовал преступный бизнес. Установлено, что на него на постоянной основе работали 6 девушек. Причем, выйти из «бизнеса» им было практически не возможно, В ход шли угрозы и шантаж.

- В настоящее время возбуждено Уголовное дело по ст. 241 ч. 2 п. «Б» УК РФ «Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами с применением насилия или с угрозой его применения», - рассказывает Евгений Колесников следователь по особо важным делам СЧ СУ УМВД России по Орловской области.

Стоит отметить, что 40-летний ранее судимый житель Орла давно находился в поле зрения сотрудников Центра по противодействию экстремизму. Мужчина являлся лидером организации радикальной направленности, использующей в своей деятельности принципы расовой нетерпимости и межнациональной вражды.

В данный момент в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся все необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на доказывание вины и установление иных лиц, причастных к совершенному преступлению. Злоумышленнику грозит до 6 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД по Орловской области


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться