22 мая 2013 в 09:47 1215 0
Происшествия

Сводка ГУ МЧС по Орловской области за 21 мая 2013 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 15 раз, из них десять выездов на ликвидацию возгораний и пять – на различные происшествия.

В 09.00 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в деревню Малое Рыжково Кромского района, где изъяли и уничтожили один артиллерийский снаряд калибра 122 мм.

В 09.26 на телефон службы спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании жилого частного дома, состоящего из деревянного сруба площадью 63 кв.м и кирпичной пристройки площадью 18 кв.м. на улице Центральной деревни Толмачево Мценского района. В результате сруб выгорели изнутри полностью, кровля и потолочные перекрытия выгорели и обрушились. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются; пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-10, 12, ОНД, полиции, электросетей.

В 17.11 сотрудники спасательного поста на озере Светлая жизнь спасли мужчину 1977 года рождения, который купался в состоянии алкогольного опьянения.

В 22.00 на телефон службы спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании нежилого бревенчатого дома в деревне Бородински Сосковского района. В результате сгорела кровля по всей площади, дом выгорел изнутри. Предполагаемая причина пожара – поджог; размер ущерба устанавливается; пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-33, ОНД, ИПЛ.

Гидрологическая обстановка на территории области в норме.
Лесопожарная обстановка на территории области в норме. На территории Болховского, Орловского, Дмитровского, Ливенского и Верховского районов области наблюдается 4 класс пожароопасности, во Мценском районе – 2 класс пожаропасности. На остальной территории области – 3 класс пожароопасности.


Источник: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться