21 мая 2013 в 09:49 1245 0
Общество

Полицейские задержали карманника, орудовавшего в Советском районе Орла

В отношении злоумышленника, специализировавшегося на кражах кошельков и мобильников из сумок пассажиров общественного транспорта, возбуждены два уголовных дела. Сейчас проверяется причастность мужчины к аналогичным преступлениям, совершенным в городе Орле.

На днях сотрудники оперативно-сыскного отдела УМВД России по г. Орлу вместе с коллегами из Управления уголовного розыска УМВД задержали 34-летнего орловца, подозреваемого в карманных кражах. Полицейские работали над раскрытием ряда аналогичных преступлений, совершенных в Орле. Злоумышленник был задержан с поличным после кражи кошелька из женской сумки. Как было установлено, за утро мужчина успел совершить две кражи. Его добычей стали более трех тысяч рублей. Также при задержанном находились и банковские карты потерпевших. Снять с них деньги он не успел.

Женщины пришли в полицию и написали заявления.

По данным фактам следователем отдела по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой УМВД (по Советскому району) СУ УМВД России по г. Орлу возбуждены уголовные дела по п. г ч.2 ст. 158 УК РФ. Злоумышленник задержан и находится под стражей.

- В следственном отделе по Советскому району находится ряд уголовных дел, возбужденных по фактам краж имущества из сумок граждан в общественном транспорте, совершенных с 18 апреля по 8 мая, - рассказывает Кристина Петрушина, следователь отдела по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой УМВД (по Советскому району) СУ УМВД России по г. Орлу. - В настоящее время проверяется причастность подозреваемого к данным преступлениям.

Кражи были совершены в общественном транспорте и маршрутных такси преимущественно утром в «часы пик». Предметом преступных посягательств становились мобильные телефоны, кошельки и другие ценные вещи, перевозимые в сумках.

Задержанный – 34-летний орловец в 2013 году освободился из мест лишения свободы. Там он отбывал наказание за аналогичные преступления.

Пресс-служба УМВД по Орловской области


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться