8 мая 2013 в 18:05 1791 0
Общество

Орловцы принимают поздравления с Днём Победы!

Уважаемые жители Орловской области!

Дорогие ветераны!

Поздравляю вас с 68-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Красное знамя, водруженное в мае 1945 года над поверженным Берлином, стало ярчайшим символом непреклонности, мужества и героизма нашего народа, его стремления к свободе и независимости.

Именно наша страна внесла решающий вклад в победу над фашистской Германией. Мы никогда не забудем, каких неимоверных жертв и страданий стоила эта война, сколько испытаний пришлось пережить в трудное послевоенное время! Орловщина вошла в летопись ратной славы Отечества как место грандиозного сражения на Орловско-Курской дуге. В результате его победоносного завершения наступил коренной перелом в ходе Великой Отечественной и всей Второй мировой войны.

Через несколько месяцев будет отмечаться 70-летие битвы на Огненной дуге, освобождения области от немецко-фашистских захватчиков. Наш святой долг – сделать всё, чтобы достойно встретить этот исторический юбилей, сохранить память о легендарном подвиге народа для молодёжи, для будущих поколений.

9 мая навсегда останется днём нашего национального триумфа. Героические свершения фронтовиков, тружеников тыла – выдающийся пример патриотизма, служения Отечеству, который внушает людям чувство национальной гордости, помогает воспитывать новые поколения патриотов, вдохновляет на решение стратегических задач развития государства.

Ещё раз поздравляю вас с праздником, дорогие друзья! Желаю вам крепкого здоровья, мира и благополучия, новых свершений на благо России!

Низкий поклон вам, дорогие ветераны!

Вечная память героям!

Слава нашему народу – народу-воину, народу-труженику, народу-победителю!

С Днём Победы!

А. П. Козлов. Губернатор Орловской области.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Дорогие орловцы!

Сердечно поздравляем вас с 68-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! Этот праздник дорог и близок каждому из нас, потому что нет в России семьи, которую бы страшная, кровопролитная война, унесшая миллионы жизней, обошла стороной. …С пожелтевших довоенных снимков смотрят на нас деды и прадеды, так и не увидевшие своих внуков и правнуков. Воины защитили родную землю, изгнав с нее фашистских оккупантов, чтобы дать жизнь будущим поколениям. В этом – великий подвиг.

Сколько бы лет ни прошло с того победного мая 1945-го, орловцы никогда не забудут о героях, которым обязаны жизнью, своим рождением, счастьем жить под мирным небом. Сегодня мы склоняем головы перед павшими. Вечная им память. Вечная им слава. Их подвиг не померкнет в сердцах миллионов.

С глубочайшей благодарностью отважным и мужественным ветеранам-фронтовикам, которые и сегодня – самый достойный пример патриотизма и служения Отечеству, встречаем мы 68-ю годовщину Великой Победы. Каждый ветеран – наша гордость. Каждый ветеран – особое достояние.

Самые искренние слова признательности адресуем нашим несгибаемым труженикам тыла. Всем, кто приближал нашу Победу, а потом поднимал разоренную и израненную страну и наш любимый город из руин и пепла, налаживал мирную жизнь. Орел носит почетное звание «Города воинской славы». В этом ваша заслуга, дорогие наши победители. Быть наследником такой победы – высокая честь и высокая ответственность.

Крепкого вам здоровья и долголетия, дорогие земляки, благополучия вашим родным и близким! Еще раз низкий поклон вам!

С Днём Великой Победы!

Мэр города Орла города Орла С. А. Ступин,

Глава администрации М. Ю. Берников


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться