7 мая 2013 в 10:24 1375 0
Происшествия

Сводка ГУ МЧС по Орловской области за 6 мая 2013 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 22 раза, из них 17 выездов на ликвидацию возгораний, 5 – на различные происшествия.

В 09.30 на телефон службы спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании жилого дома на двух хозяев в п. Залегощь на ул. Советская. В результате в одной части дома выгорел коридор, в комнате обуглились обои. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. Спасен 1 человек, на месте работали сотрудники ПЧ-20, 1 звено ГДЗС, ОНД.

В 11.19 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в Малоархангельский и Свердловский районы, где изъяли 2 минометные мины 82 мм и авиабомбу СД-2 времен Великой Отечественной войны.

В 18.06 на пункт связи ПЧ-38 из полиции поступило сообщение об обнаружении утонувшего человека в карьере п. Нарышкино. В 18.30 сотрудники ПЧ-38 извлекли из воды тело мужчины 1958 г.р. После извлечения тело утопшего передано сотрудникам полиции. Причину смерти предстоит установить.

В 01.14 7 мая на телефон службы спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании в жилом трехквартирном доме в д. Нечаево Корсаковского района (15 км от ПЧ). В результате в квартире № 2 сгорел матрас, на полу образовался прогар в полу на 1 кв.м. Предполагаемая причина возгорания – неосторожное обращение с огнем при курении, размер ущерба устанавливается. Пострадавших нет. Спасено 3 человека. На месте работали сотрудники ПЧ-36, ОНД, Скорой помощи.

Гидрологическая обстановка на территории области в норме.
Лесопожарная обстановка на территории области в норме.


Источник: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться