25 апреля 2013 в 16:41 1293 0
Общество

Линейный отдел МВД России на станции Орел провел оперативно-профилактическое мероприятие «Осторожно – поезд!»

В целях предупреждения детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта сотрудниками Линейного отдела МВД России на станции Орел в период с 15 по 24 апреля было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Осторожно – поезд!».

В рамках данного мероприятия сотрудниками полиции были проведены рейды по выявлению несовершеннолетних правонарушителей, а также лиц, вовлекающих подростков в преступную и антиобщественную деятельность. Сотрудники Линейного отдела осуществляли патрулирование наиболее криминогенных участков железной дороги с целью пресечения фактов вмешательства в работу транспорта несовершеннолетних правонарушителей, в том числе со стороны так называемых «граффистов» и «зацеперов».

К счастью, фактов «зацепинга» (когда подростки катаются на поездах, цепляясь снаружи за поручни либо сцепки вагонов) на территории Орловской области выявлено не было. Хотя в других областях, и особенно в Московской области, такие экстремальные развлечения уже в этом году привели к гибели нескольких подростков. Фактов травмирования несовершеннолетних подвижным составом в течение последних 3 лет на территории Орловской области не происходило.

Штаб ЛО МВД России на станции Орел

 


Источник: Штаб ЛО МВД России на станции Орел
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться