25 апреля 2013 в 09:49 1181 0
Общество

В Орле изъяты 14 игровых автоматов

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Орловской области в одном из нелегальных игорных заведений Орла, расположенном по улице Октябрьской, обнаружены и изъяты 14 игровых автоматов.

В момент проведения ОРМ в заведении находилось 10 посетителей, которые за вечер проиграли около 26 тысяч рублей. Пускали в игорный зал в основном постоянных клиентов, новым игрокам предлагали оставить номер мобильного телефона, который в дальнейшем являлся своего рода «пропуском». Из числа сотрудников игорного заведения сотрудникам УФСБ удалось пообщаться только с администратором и охранником. Хозяин подпольного бизнеса предпочел остаться неизвестным.

Как правило, помещения, используемые в качестве игровых залов, сдаются в субаренду нескольким лицам по цепочке, что затрудняет поиски истинного владельца игровых автоматов. В результате, привлечению к административной ответственности в большинстве случаев, подлежат рядовые сотрудники подобных заведений. Законодательством предусмотрен штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей, который быстро окупается в случае возобновления противоправной деятельности.

Правоохранительными органами осуществляются оперативно-розыскные мероприятия, направленные на дальнейшее документирование противоправных действий, установление лиц, причастных к их совершению.

Пресс-служба УФСБ России по Орловской области


Источник: Пресс-служба УФСБ России по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться