18 апреля 2013 в 12:34 1646 0
Политика

Областная казна рассчитывает на получение 5 млрд рублей из федерального центра

На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам, состоявшемся 17 апреля в областном Совете, был рассмотрен вопрос о взаимодействии органов государственной исполнительной власти области с министерствами и ведомствами по заключению соглашений в рамках реализации федеральных целевых программ.

Начальник управления государственных программ и инвестиций Департамента экономики области Юрий Карпов проинформировал, что в текущем году Орловская область планирует принять участие в реализации 55 мероприятий в рамках 19 федеральных целевых программ. По состоянию на 15 апреля заключены соглашения на привлечение федеральных средств по 23 мероприятиям в сумме свыше 3 млрд рублей. В частности, речь идёт о государственной программе развития сельского хозяйства, федеральных целевых программах «Социальное развитие села», «Информационное общество» и ряде других. В стадии оформления находятся ещё несколько соглашений на сумму 1 млрд 600 млн рублей. В их числе – субсидии на реконструкцию спортивного техникума, строительство автодорог, реализацию мероприятий по программе «Жилище».

Было заверено, что в общей сложности Орловская область может рассчитывать на пополнение областного бюджета федеральными средствами в сумме порядка 5 млрд рублей.

www.infoorel.ru


Источник: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться