27 марта 2013 в 10:38 1286 0
Общество

Орловские полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Автомобиль»

В целях профилактики и раскрытия краж и угонов автотранспорта, а также краж имущества из авто на территории Орловской области в течение недели проводилась операция «Автомобиль».

Всего полицейские проверили 268 гаражно-строительных кооперативов и отдельно стоящих гаражей, 150 платных стоянок и мест вне гаражного хранения транспорта, 112 станций технического обслуживания, авторемонтных мастерских, 224 лица, ранее судимых за преступления связанные с транспортом.

За время операции было раскрыто 12 преступлений, связанных с автотранспортом. Также было выявлено 2 факта незаконного оборота оружия и боеприпасов. Во время проведения мероприятий полицейские выявили 5 фактов хранения и сбыта наркотических веществ. Всего из незаконного оборота было изъято более 400 граммов наркотических веществ.

Также за неделю были задержаны 6 преступников, находившихся в розыске.

За время операции сотрудниками розыска была раскрыта кража автомобиля «Шкода-Октавия». Преступление было совершено в ночь на 13 февраля. Неизвестные похитили автомобиль от дома по улице Московской. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к краже могут быть причастны двое жителей Орла 1987 г.р. и 1990 г.р. Полицейские обнаружили машину в одном из гаражей в ГСК «ОКА» на улице Карьерной. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. «Кража». Сейчас молодые люди дают признательные показания. Похищенный автомобиль они хотели разобрать на запчасти для ремонта своей машины. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По информации пресс-службы УМВД


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться