19 марта 2013 в 15:51 1387 0
Общество

Обвиняемый в 23 кражах имущества из строящихся частных домов предстанет перед судом

Следователи Следственной части УМВД завершили расследование многоэпизодного уголовного дела по кражам из строящихся частных домов. Общая сумма ущерба составила более двух миллионов рублей. Сейчас материалы дела переданы в суд.

Подозреваемым по данному делу выступает житель Орловской области 1964 г.р. Мужчина действовал с августа 2010 по март 2012 года. За полтора года злоумышленник совершил 23 кражи на территории Орловской области. Предметом преступного посягательства были радиаторы, отопительные котлы, линолеум, утеплители. Как правило, злоумышленник действовал ночью. Проникал в помещение путем отжима рамы пластиковых окон.

Выйти на след домушника было нелегко. Свидетельская база была крайне скупа. Редко кто проживал рядом с новостройками. Однако, улики, оставленные на местах происшествия, и ряд свидетельских показаний помог сузить круг подозреваемых.

Оперативники управления уголовного розыска УМВД задержали подозреваемого после очередной кражи. Мужчина сознался в содеянном. Далее последовал ряд обысков, в ходе которых были найдены вещи, похищенные еще в конце 2010 года.

Общая сумма ущерба составляет более двух миллионов рублей.

По всем фактам было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». В настоящее время следователями Следственной части УМВД расследование завершено. Материалы дела с обвинительным заключением направлены в Орловский районный суд для рассмотрения.

Пресс-служба УМВД по Орловской области


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться