6 февраля 2013 в 16:49 1706 0
Компании

«Ростелеком» и руководство Орловской области обсудили ход строительства единой инфокоммуникационной сети в регионе

6 февраля в Орле состоялась рабочая встреча губернатора Орловской области Александра Козлова и Вице-президента – Директора Макрорегионального филиала «Центр» ОАО «Ростелеком» Вячеслава Козельского.

Главной темой встречи стали вопросы развития телекоммуникаций на территории Орловской области, а также ликвидации «цифрового» разрыва между городской и сельской местностью. Кроме того, участники встречи подвели итоги подготовительного этапа масштабного проекта по строительству в регионе Единой инфокоммуникационной сети (ЕИКС) для органов государственной власти и органов местного самоуправления, а также учреждений сферы здравоохранения.

Соглашение о реализации этого проекта было подписано между администрацией Орловской области и ОАО «Ростелеком» 1 июня 2012 года.

В рамках проекта в 2013-2015 г.г. на территории регионе будет построена ЕИКС, которая охватит 267 муниципальных образований области, 316 объектов здравоохранения и 218 медицинских учреждений.

«В 1 квартале 2013 года будут закончены работы по построению 104 км ВОЛС до 29 крупнейших сельских населенных пунктов Орловской области, подключено 69 объектов сети ЕИКС (администрации, школы, фельдшерско-акушерские пункты) в 23 муниципальных образованиях, расположенных в данных сельских населенных пунктах», – рассказал Вячеслав Козельский.

В рамках подготовительного этапа проекта, в течение 2012 года был сформирован список из 801 точки подключения к сети, согласованы объемы необходимых услуг по каждой точке, утверждены этапы реализации в географической привязке, сформирован инвестиционный проект с детальной проработкой по объемам работ и затрат.

«Реализация крупных телекоммуникационных проектов на территории региона позволяет решать масштабные социально-экономические и актуальные задачи, в части устранения цифрового неравенства, повышения инвестиционной привлекательности региона и развития информационного общества», – подчеркнул губернатор Орловской области Александр Козлов.

Сотрудничество ОАО «Ростелеком» и Правительства Орловской области направлено на развитие информационно-коммуникационных технологий на территории Орловской области в рамках государственной программы РФ «Информационное общество (2011-2020 годы)» и государственной программы Орловской области «Развитие информационного общества на территории Орловской области».


Источник: Орловский филиал ОАО «Ростелеком»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться