1 февраля 2013 в 10:26 1344 0
Общество

Городской отдел ГО и ЧС подвел итоги работы за минувший год

Итоги проделанной в минувшем году в областном центре работы в сфере гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах, подводились 30 января в большом зале мэрии.

Александр Бойко, заместитель главы администрации города Орла, вручил благодарственные письма администрации города Орла руководителям и работникам городских предприятий и учреждений, которые достигли высоких показателей в области совершенствования и развития гражданской обороны, защиты населения и территории Орла от чрезвычайных ситуаций в 2012 году.

Как отметил Александр Сергеевич, прошлый год не был легким для сотрудников сферы. На территории города произошел 181 пожар, в результате которых погибли 13 человек. Прошлой зимой в период сильных морозов было отмечено увеличение количества пожаров в жилом секторе. Их возникновение и, как следствие, гибель людей обусловлены, прежде всего, нарушением жителями правил пожарной безопасности.

По информации Александра Бойко, на водных объектах города произошло 18 несчастных случаев (на 4 меньше, чем в 2011 году), в результате которых погибли 11 человек. Основными причинами гибели людей на воде по-прежнему остаются купание в необорудованных местах и нахождение на воде или отдых у водоемов в состоянии алкогольного опьянения.

Подробно об итогах работы в 2012 году доложил Сергей Савескул, начальник отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации города Орла.

Он отметил, что в течение года велась работа по совершенствованию нормативной правовой базы по вопросам гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций – было принято более 30 постановлений и распоряжений.

В 2012 году был проведен смотр-конкурс сборных эвакуационных пунктов города Орла, первое место в котором заняло ОАО «Гамма». Всего для сбора, учета эвакуируемого населения, организованной отправки его в загородную зону в городе создано 63 сборных эвакуационных пункта.

Для укрытия населения в городе имеется 129 защитных сооружений гражданской обороны, находящихся на балансе организаций, предприятий и учреждений. В сентябре был проведен смотр-конкурс на лучшее содержание, использование защитных сооружений гражданской обороны, победителями которого стали филиал «Орловский» ОАО «Северсталь-метиз», ЗАО «ОРЛЭКС», ОАО «Орелоблэнерго». Муниципальное предприятие «Спецавтобаза по санитарной очистке города» победило в областном смотре-конкурсе.


Пресс-служба администрации города Орла


Источник: Пресс-служба администрации Орла
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться