17 декабря 2012 в 16:07 1640 0
Область

В Троснянском районе судебные приставы арестовали 60 тонн зерна

В Троснянский районный отдел судебных приставов УФССП России по Орловской области поступил исполнительный документ о взыскании с одного из сельскохозяйственных предприятий Троснянского района задолженности в пользу лизинговой компании свыше 250 000 рублей. На основании этого документа в отношении должника было возбуждено исполнительное производство.

Ввиду того, что предприятие-должник в установленный срок добровольно не исполнило свои долговые обязательства, судебным приставом-исполнителем были применены меры принудительного исполнения: вручено предупреждение об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ, наложен арест на кассу предприятия и на расчетные счета в банке. Когда судебные приставы прибыли на предприятие для проверки имущественного положения, они обнаружили на складах фирмы 60 тонн зерна. На все зерно был наложен арест.

На следующий день после ареста зерна представители предприятия-должника исполнили требования исполнительного документа: выплатили задолженность лизинговой компании в полном объеме, а также исполнительский сбор в размере 20 000 рублей.

Пресс-служба УФССП по Орловской области


Источник: Пресс-служба УФССП по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться