13 декабря 2012 в 12:39 1828 0
Компании

«Ростелеком» проводит в Орле акцию «Бабушки Wi-Fi»

14 декабря в честь Дня Наума Грамотника «Ростелеком» проводит в Орле акцию «Бабушки Wi-Fi». Её участниками станут слушатели образовательного проекта «Поколение on-line», который «Ростелеком» реализует в Орле с 2010 года.

Акция направлена на повышение навыков работы с компьютером, сетью Интернет, а также с порталом Госуслуг.

Акция «Бабушки Wi-Fi» от «Ростелеком» пройдет в формате открытых мастер-классов в мегакомплексе «ГРИНН». В течение всего дня в Торговом центре ГРИНН все посетители смогут прослушать курсы, посвящённые основам работы с компьютером, интернет-безопасности, поиску информации в сети Интернет, а также регистрации, поиску друзей и общению в социальных сетях. Лекции проводят известные люди города Орла: представители СМИ, УВД и общественных организаций.

Данный проект в первую очередь предназначен для людей старшего поколения, однако принять в нем участие сможет любой желающий.

«В наше время высоких технологий понятие «грамотного человека» постоянно наполняется новым смыслом. Сегодня грамотность, в частности, подразумевает обязательное владение навыками работы с компьютером и сетью Интернет, ведь мы сталкиваемся с ними практически каждый день и в самых разных сферах нашей жизни, – подчеркивает директор Орловского филиала ОАО «Ростелеком» Юрий Солдатенков. – Так, например, благодаря проекту «Информационное общество» взаимодействие граждан с государством с точки зрения получения государственных услуг уже сегодня полностью переходит в электронную форму».

Используя разнообразные проводные (DSL, FTTx, GPON) и беспроводные (Wi-Fi) технологии, «Ростелеком» делает сеть Интернет доступной для каждого. Помимо этого, компания ставит перед собой цель популяризации и продвижения сети Интернет среди всех групп населения, и особое внимание в этом процессе всегда уделяется людям старшего поколения, для которых регулярно организовывает образовательные мероприятия, подобные проектам «Бабушки Wi-Fi» и «Поколение on-line».

Для справки:

14 декабря – День Наума Грамотника. По русскому обычаю с этого дня крестьяне начинали учить детей грамоте. Более удобного времени для овладения основами чтения и счёта было не найти – большая часть всех сельскохозяйственных работ была сделана. Кроме грамотности, на День Наума детей отдавали учиться обычаям, ремёслам, песням, танцам, знанию природных явлений и др.


Источник: Пресс-служба Орловского филиала ОАО «Ростелеком»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться