15 ноября 2012 в 09:50 1293 0
Общество

В Орле стартует месячник безопасности на водных объектах

Соответствующее постановление о проведении месячника безопасности с 15 ноября по 15 декабря подписано в администрации города Орла.

В документе утвержден ряд профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности горожан на водных объектах в зимний период. В частности, до 1 декабря МКУ «Управление коммунальным хозяйством» в местах массового выхода людей на лёд и зимней рыбалки необходимо установить информационные стенды о мерах безопасности на льду, в опасных местах на реках и водоёмах - запрещающие знаки. Таких мест на территории города более 30.

Серьёзное внимание планируется уделить и разъяснительно-профилактической работе среди населения о правилах поведения на водных объектах и мерах административного воздействия за их нарушение, оказания первой медицинской помощи пострадавшим. Такая работа будет организована, в первую очередь, в образовательных учреждениях города. Со школьниками и студентами будут проведены тематические занятия и беседы,  классные уголки о мерах безопасности, в учебных заведениях – информационные стенды. Памятки с правилами поведения на льду будут размещены в общественном транспорте и на квитанциях по оплате коммунальных услуг.

Совместно с инспекторами Государственной инспекцией по маломерным судам, спасателями, сотрудниками полиции, представителями общественности и средств массовой информации планируется проводить рейды по местам несанкционированных ледовых переходов и зимней рыбалки.

www.infoorel.ru


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться