13 ноября 2012 в 16:14 1154 0
Общество

В администрации города Орла подвели итоги осеннего экологического месячника

Участники еженедельного рабочего совещания при главе администрации города Орла Михаиле Берникове подвели итоги осеннего экологического месячника.

По информации заместителя начальника отдела по природопользованию и охране окружающей среды управления городского хозяйства Александра Филатова, в ходе экологического месячника в Орле очищено от мусора более 640 тыс. кв.м улиц и порядка полутора миллионов квадратных метров дворовых территорий, 19 территорий, прилегающих к садоводческим товариществам и 23 территории, прилегающие к  гаражным кооперативам, ликвидировано 50 несанкционированных свалок, очищено от мусора 11 га территории городских лесов и лесопарков, снесено 208 аварийных деревьев,  высажено 711 деревьев и 1139 кустарников различного вида. 

Силами МУП «Ритуально обрядовые услуги» и районных экологических бригад  на 3 гражданских кладбищах выполнена работа по благоустройству и санитарной очистке территории.

Благодаря усилиям неформальных молодежных сообществ была решена санитарно-экологическая проблема состояния водной глади реки Орлик у плотины в районе детского парка. При содействии городского управления по физкультуре, спорту и молодежной политике проведена одна из самых масштабных молодежных экологический акций -  500 учащихся городских вузов и ссузов очистили от мусора левый берег реки Оки на протяжении полутора километров, на участке от Центрального рынка до железнодорожного моста в районе парка «Разградский». В результате собрано 600 мешков с мусором. Всего же в ходе месячника от мусора очищено более 7 км берегов и водоохранных зон рек Ока и Орлик. Участниками одной из местных религиозных организации проведена уборка зеленого массива «Прокуровский», являющегося важной рекреационной зоной.

Усилиями общественных организаций, коллективов предприятий и учреждений областного центра очищены от мусора: урочище Овсянниковское, Медведевский лес, парк Ботаника, берега озера Светлая жизнь.

Пресс-служба мэрии


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться