8 ноября 2012 в 09:59 1832 0
Общество

12 семей-переселенцев из аварийного жилья в Орле получили ключи от новых квартир

7 ноября глава администрации города Михаил Берников вручил ключи от квартир 12 семьям, участвовавшим в программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда на территории Орла.

Новые квартиры приобретены для этих семей в домах, расположенных на улицах Орелстроевской и 5-ой Орловской стрелковой дивизии.

С момента признания аварийными домов ныненышних новосёлов прошло три года. Однако многим пришлось ждать новых квартир гораздо дольше. Например, Александр Бологов прожил в двухэтажном шлаконабивном доме, построенном для работников завода «Текмаш» после войны, почти всю свою жизнь – с 1956 года. В его квартире из удобств были только газ и телефон. Теперь он со своей старенькой мамой сможет переехать в комфортную новую квартиру.

Заместитель главы администрации Александр Бойко, обращаясь к присутствующим, сказал: «Проблема переселения людей из аварийного жилья решается очень непросто. В выполнение этой адресной программы вложен труд многих людей, проделана большая работа. Особенно хотелось бы отметить генерального партнера нашей программы – «Орелстрой».

Михаил Берников подчеркнул, что городская власть постарается наращивать темпы переселения граждан из аварийного и ветхого жилья, используя не только бюджетные средства, но и привлекая к решению проблемы инвесторов.

www.infoorel.ru


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться