7 ноября 2012 в 16:55 1192 0
Общество

В 2013 году в регионе создадут карту доступности социально-значимых объектов области для людей с ограниченными возможностями

По информации руководителя Департамента здравоохранения и социального развития Орловской области Алексея Медведева, в 2012 году обследовано 510 зданий, эксплуатируемых на территории города Орла и Орловской области. В списке не только объекты социальной сферы областного подчинения, но и магазины, банки, аптеки, в том числе и частные. Мониторинг практически завершен.

По итогам обследования на каждый объект составлена анкета, в соответствии с предъявляемыми к зданию параметрами и требованиями доступности для людей с ограниченными возможностями.

До настоящего времени подобных обследований в Орловской области не проводилось.

Создание карты доступности социально-значимых объектов области и специального сайта позволит предоставить объективную информацию по имеющемуся доступу для инвалидов.

Проведение мониторинга состояния доступности общественных зданий и сооружений социально-культурного и бытового назначения - одно из ключевых мероприятий долгосрочной областной целевой программы «Социальная поддержка инвалидов (доступная среда) на 2012 – 2014 годы».

Общий объём финансирования программы предусматривается в размере 64 млн рублей, в том числе в 2012 году – 11,2 млн рублей, в 2013 году – 38,3 млн рублей, в 2014 году – 14,5 млн рублей.

www.infoorel.ru


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться