14 сентября 2012 в 19:10 1125 2
Общество

Прокуратура проверила орловские музеи на предмет соблюдения пожарной безопасности

Прокуратурой Советского района г. Орла проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности в БУ КОО «Орловский объединенный государственный литературный музей И.С. Тургенева» и его филиалах: «Музей И.С. Тургенева», «Дом Т.Н. Грановского», «Музей И.А. Бунина», «Дом-музей Н.С. Лескова».

В ходе проверки выявлен ряд нарушений требований законодательства о пожарной безопасности: отсутствует план-график технического обслуживания и планово-предупредительного ремонта систем противопожарной защиты здания, не пройдено обучение мерам пожарной безопасности, деревянные конструкции чердачного помещения не обработаны огнезащитным составом.

За допущенные нарушения на основании постановления прокурора района директор БУ КОО «Орловский объединенный государственный литературный музей И.С. Тургенева» привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 тыс. руб.

Пресс-служба Прокуратуры Орловской области


Источник: Пресс-служба Прокуратуры Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • ivishko1
    Ой,а почему не ощтрафовали «Дом-музей Н.С. Лескова»,за незаконные постройки,на принадлежащей музею территории? Ах да.... Эт ж, прокуратура себе отстроилась,извините)))) А что? есть виды у чиновников,на чудесную лужайку за «Орловским объединенным государственным литературным музеем И.С. Тургенева»? Мне кажется,что в ближайшее время там начнутся строительные работы по "обеспечению пожарной безопасности"
  • shurick
    может мне кто-нибудь объяснить почему в тексте сообщения нет фразы: "средства, предусмотренные в бюджете данных учреждений на организацию противопожарной безопасности, и выделенные на данные цели были израсходованы на ...., что привело к нарушению установленных требований противопожарной безопасности" а сели серьезно (ну для тех кто понял) то в "датском королестве" не то чтоды "что-то не так" а полный абзац
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться