12 сентября 2012 в 09:31 1972 0
Компании

В регионе провели тестирование услуг сотовой связи

11 сентября 2012 года в бизнес - центре «Мега Гринн» состоялась пресс-конференция, посвященная исследованиям информационно-аналитического агентства   TelecomDaily.  Аналитик компании  Илья Шатилин  представил  отчет о проведенном днем ранее тест-драйве радиопокрытия всех сотовых операторов – «Билайн», «Мегафон», Tele2 и МТС. Представители первых трех сотовых компаний  приняли участие в пресс-конференции.

Цель данного тестирования - выявление достоинств и недостатков сотовых операторов  по качеству предоставляемых ими услуг, а так же тестирование покрытия сети 3 G. Стоит отметить, что подобное тестирование TelecomDaily  проводило годом ранее. Для исследования использовался автомобиль, оборудованный измерительными комплексами TEMS Investigation.

Результаты тестирования:
- по качеству передачи лидирует Tele2, далее с небольшим отрывом идут «Мегафон» и «Билайн», МТС несколько от них отстает;
- по стабильности соединений лидируют «Мегафон» и Tele2,  в этих сетях не было зафиксировано обрывов связи, в МТС и «Билайн» - по одному обрыву, однако эти показатели находятся в пределах нормы;
- наиболее оптимизированную сеть имеет МТС , а вот «Мегафону» следует обратить внимание на большое количество переключений. Хотя по 3 G показателю «Мегафон» и МТС лидируют.

***
Информационно-аналитическое агентство Telecom Daily (ранее «Неделя сотовых технологий») было создано в 2003 году. На сегодняшний день является одним из ведущих агентств России по телекоммуникационной тематике, обладая большим опытом проведения подобных исследований. За последние 3 года компания организовала и провела:
•тестирование качества покрытия территории Санкт-Петербурга, Северо-Запада РФ, Центрального региона операторами GSM, CDMA,3G .
•тестирование качества покрытия территории и возможностей технологии EV-DO компании «Скай Линк»
•тестирование уровня излучения базовых станций и проведение итоговой конференции с участием топ - менеджеров компаний, с привлечением СМИ и общественности.
•исследование возможностей и качества передачи информации в местах общего доступа посредством 3G, Wi-Fi, EDGE, GPRS, MMS, SMS и др.

София Курятникова, www.infoorel.ru


Источник: ИА Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться