31 августа 2012 в 11:14 1091 0
Общество

Бывший глава Верховья признан виновным в превышении должностных полномочий

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Орловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего главы городского поселения Верховье Виктора Петрашова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, Виктор Петрашов в декабре 2009 года подписал незаконное решение о вводе в эксплуатацию недостроенного четырехквартирного жилого дома, расположенного в поселке Верховье Орловской области. Подписанный Петрашовым документ явился основанием для постановки на государственный учет данного дома, как построенного объекта капитального строительства, что не соответствовало действительности. В результате неправомерных действий чиновника бюджетные средства в размере около 1 миллиона 300 тысяч рублей были перечислены на расчетный счет ООО «Строитель», работники которого, не завершив строительство объекта, покинули его. В результате граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, смогли въехать в дом лишь через три года, поскольку все это время он был непригоден для проживания.

Суд приговорил Виктора Петрашова к штрафу в размере 200 тысяч рублей и на 2 года лишил его права занимать должности в органах местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций.

Пресс-служба СУ СК РФ по Орловской области


Источник: Пресс-служба СУ СК РФ по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться