29 августа 2012 в 12:10 1128 0
Общество

Особенности образования в Германии: Бунинка приглашает на новую книжную выставку

С 1 по 16 сентября отдел документов на иностранных языках областной библиотеки им. И.А. Бунина приглашает на выставку–просмотр «Studieren in Deutschland» (Образование в Германии).

Здесь будет представлена научная литература на немецком языке и статьи из немецких журналов, посвященные успехам и проблемам образования в Германии.

Вы получите информацию об особенностях обучения в Вальдорфской школе, об уроках религии и уроках здорового питания; узнаете, чем немецкие вузы привлекают иностранных студентов, почему в школах Гессена преподают пенсионеры и родители, а в восточной Германии закрываются десятки школ. Из ряда интересных публикаций по почерпнете информацию о том, какие иностранные языки предпочитают изучать в немецких школах; почему все больше немцев отправляют своих детей в частную школу, в то время как другие выбирают домашнее обучение; как проходит «урок счастья» в гейдельбергской гимназии; какие особенности преподавания помогают немецким школьникам достичь успеха в естественных науках; зачем в университете Тюбингена профессора читают лекции и др.

www.infoorel.ru


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться