3 мая 2012 в 10:52 1131 0
Политика

В прогнозный план приватизации госимущества Орловской области внесут изменения

На седьмом заседании Орловского облсовета депутаты заслушали проект закона о внесении изменений в прогнозный план приватизации государственного имущества Орловской области на 2012 год.


Докладчик Ольга Платонова, заместитель руководителя Департамента имущества, промышленности и информатизации Орловской области, сообщила, что прогнозный план приватизации дополнили 74-мя объектами энергетики, которые предлагается внести в качестве вклада в уставный капитал ОАО «Орелоблэнерго».

Кроме того, было заявлено о приватизации принадлежащих Орловской области 8,06 % акций совхоза «Юбилейное». Планируемая сумма дохода от продажи акций – 500 тысяч рублей (расчёт основан на номинальной стоимости пакета акций). Депутаты от КПРФ осведомились, как это может сказаться на работниках совхоза, которые и без того постоянно жалуются на проблемы с выплатой зарплаты. Однако, по словам Ольги Платоновой, с таким процентом акций (являющимся непрофильным активом) в собственности регион всё равно не может влиять на управление обществом.

Законопроекту, принятому в первом чтении, предстоит пройти проверку на коррупционную составляющую, пока заключение по этому вопросу вынесли только правовые управления аппарата губернатора и облсовета. В случае принятия окончательного решения будет подготовлена документация к аукциону и проведена рыночная оценка пакета акций.

Ирина Крахмалева

Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться