3 мая 2012 в 15:39 2974 0
Общество

В Орле побывал председатель Фонда поддержки семьи

Председатель Фонда Эдуард Греков рассказал о том, что совместно с администрацией Орловской области в нашем городе готовится концерт в честь Международного Дня семьи (отмечается 15 мая. - Прим. автора).

В Орловской области проживают примерно 4,5 тысячи многодетных семей. Сейчас в России наметился интерес к этой категории граждан, к возрождению института семьи в целом, уверен председатель Фонда Эдуард Греков. 2 мая он посетил Орёл, чтобы встретиться с многодетными семьями, проживающими в областном центре и пригласить их на концерт европейской группы «Мувин Хироус».

Концерт, посвящённый Международному Дню семьи, состоится 19 мая в «ГРИНН-Центре». Создатель некогда популярной группы «Модерн Токинг», а ныне продюсер «Мувин Хироус» Дитер Болен уже привозил своих подопечных в Россию – исполнители поддержали Всероссийский национальный конкурс «Женщина России» в Москве и Санкт-Петербурге. Теперь шоу мирового уровня решили показать в Орле, третьей литературной столице России, а именно так Эдуард Греков воспринимает наш город.

Первыми орловцами, кому вручили билеты на концерт, стали семьи Норок и Фединых (см. фото), которые воспитывают по четверо детей. Мамы также получили приглашение к участию в конкурсе «Женщина России». «Мы пытаемся продвигать семейные ценности и семейные праздники, один из таких – названный конкурс для замужних женщин и женщин, воспитывающих детей», - рассказывает Эдуард Греков. Задача конкурса, по словам организаторов, - возродить моду на любовь, верность и крепкую семью.

Фонд, существующий 4 года, начал осваивать новое для себя направление - поддержку детей-сирот и воспитанников интернатов. «Важно, чтобы дети понимали – в России становится модным иметь настоящую семью, быть многодетными родителями. Наша задача – поднять престиж института семьи», - сообщил Эдуард Греков по пути в Некрасовскую школу-интернат. Здесь председатель Фонда поддержки семьи побеседовал с подростками о выборе ими дальнейшего жизненного пути, рассказал им о том, как пришёл к работе в общественной организации, и пригласил на майский концерт.

Ирина Крахмалева,
фото автора

Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться