16 апреля 2012 в 16:08 1651 0
Общество

Орловцы выберут место для «Скамьи примирения»

Управление социальной политики администрации города Орла объявляет акцию «Скамья примирения». Акция стартует сегодня, 16 апреля, а итоги будут подведены через месяц, 15 мая.

Горожанам сообща предстоит выбрать подходящее место в городе для «Скамьи примирения», которую планируется установить ко Дню семьи, любви и верности, отмечающемуся 8 июля. Это будет то особенное место, где, по задумке специалистов управления социальной политики, люди, переживающие полосу разобщенности с близкими, смогут попытаться вступить в диалог.

«Примирение – очень личный процесс. Поэтому мы представляем «Скамью примирения» в комфортном месте, там, где никто не помешает серьезному разговору людей, решивших вернуть своим отношениям тепло, доброту и любовь. Конечно, и фон у такой скамьи должен быть эстетичным, - делится своими мыслями Алла Шайкина, начальник управления социальной политики администрации города Орла. – Администрация города очень рассчитывает на активное участие орловцев в выборе места для «Скамьи примирения». Нам очень хочется, чтобы наши жители не умаляли значения этой акции. Ведь даже одна сохраненная семья – это уже социально значимое событие».

Идеи и предложения орловцев принимаются по телефону 76–21-08.

Предложения управления по социальной политике:

1. «Дворянское гнездо» - правее беседки, между двумя деревьями, растущими на равном расстоянии от беседки и домика Лизы Калитиной.

2. Скамейка напротив ЗАГСа (место, напоминающее о самом счастливом мгновении в жизни всех сочетавшихся браком).

3. Центральная клумба напротив стелы на «Стрелке», в аллее сквера «Коммунальник», находящейся на противоположной стороне «Детского парка», через «Поцелуев мост»  - на снимке.

4. Скамейка, находящаяся за памятником «Пьющие кони» в Детском парке - на снимке.

Пресс-служба мэрии


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться