13 марта 2012 в 10:26 909 0
Общество

Лжегазовики украли у пенсионерки из Орла 18 тысяч рублей

80-летнюю пенсионерку из Орла обманула парочка злоумышленников. Они проникли в дом к потерпевшей под видом работников газовой службы.

Пожилую жительницу Заводского района неизвестные встретили на улице, когда она шла домой из магазина. Парочка – мужчина и женщина - вместе с пенсионеркой зашли в подъезд. Сказали, что им необходимо проверить газовое оборудование в квартире.
Женщина запустила незнакомцев в дом. Лжегазовики прошли на кухню, «осмотрели» газовое оборудование, а потом попросили бабушку почистить плиту. Кроме хозяйки в доме находился еще и ее муж. Несмотря на плохое самочувствие мужчины, его тоже попросили пройти на кухню. Пока один из подельников отвлекал стариков разговорами, женщина прошла в другую комнату. Вскоре незнакомцы ушли. И только после этого старики обнаружили, что у них пропали деньги – 18 тысяч рублей.
Потерпевшие обратились в полицию. По данному факту возбудили уголовное дело.

К сожалению, это не первый подобный случай. Злоумышленники часто используют такую схему. Престарелые граждане доверяют представителям различных коммунальных служб. И проникнуть в дом под предлогом проверки газового оборудования или ремонта телефона не составляет труда.

Полицейские в очередной раз напоминают о бдительности и осторожности. Прежде чем запустить кого-то в дом не лишним будет перезвонить в организацию, представителями которой назвались пришедшие, и уточнить, посылались ли к вам сотрудники. Также не оставляйте незнакомцев без присмотра, не уходите в другую комнату. И обязательно закрывайте за посетителями дверь. Если вас все же обманули – незамедлительно сообщите об этом в полицию. Чем быстрее вы это сделаете, тем выше возможность задержать злоумышленников и раскрыть преступление по «горячим следам».

Пресс-служба УМВД по Орловской области


Источник: Пресс-служба УМВД РФ по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться