21 декабря 2011 в 11:33 1341 0
Происшествия

Орловская пенсионерка стала жертвой гадалок-мошенниц

Лже-медиум взялась снять со старушки порчу, а в итоге присвоила пятьдесят тысяч рублей.

 

О том, что ее семью ждет несчастье, пенсионерке сказала незнакомка, подошедшая к ней на улице. Гадалка заявила, что на пожилой женщине порча. И ее необходимо снять, чтобы не случилось беды. «Медиум» уверила, что лечит бесплатно. За работу возьмет только продукты.

Качество лечения подтвердила и подошедшая следом вторая незнакомка. Женщина начала расписывать, как ей помогла талантливая гадалка. Бабушку такие аргументы убедили.

Когда лже-медиум поинтересовалась, есть ли у пожилой клиентки деньги, та честно призналась, что в банке на сберегательной книжке у нее лежат 55 тысяч рублей. Тогда мошенница заявила, что лечит через деньги. Пенсионерка сняла всю сумму и отдала их незнакомке.

Как рассказала потерпевшая, аферистка попросила завернуть всю сумму в платок. Потом отошла в сторону и начала что-то шептать.

Через несколько минут незнакомка вернулась и отдала пенсионерке сверток. А на следующий день бабушка обнаружила там вместо денег нарезанную газетную бумагу.

Пенсионерка обратилась в полицию. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество». Полицейские проводят мероприятия по установлению личностей и местонахождения злоумышленниц.

Пресс-служба УМВД по Орловской области

 


Источник: Пресс-служба УМВД РФ по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться