1 июля 2017 в 12:46 2303 6
Компании

Непогода нарушила энергоснабжение в ряде районов Орловской области

Прошедший накануне вечером грозовой фронт стал причиной нарушений электроснабжения, в том числе в Орловской области: грозы, ливни и шквалистый ветер привели к обесточению ряда населённых пунктов.

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» в оперативном порядке приступили к устранению технологических нарушений.

В районах, где отключения носили локальный характер, они были устранены в течение ночи.

В настоящее время активные восстановительные работы работы продолжаются в населенных пунктах в Орловского, Верховского, Кромского и Малоархангельского районов, на наиболее пострадавших участках воздушных линий, где произошло падение опор и обрыв проводов, вызванные сверхнормативными ветровыми нагрузками и падением деревьев из-за границ охранных зон линий электропередачи. Их ведут усиленные силами и средствами ремонтные бригады Орелэнерго. Восстановлением энергоснабжения занимаются 14 бригад с привлечением 17 единиц техники.

Социальные объекты, оказавшиеся в зоне отключения, запитаны в первую очередь, в том числе с использованием временных схем.

В Орловский район, наиболее пострадавший от разгула стихии, для оказания помощи в восстановлении энергоснабжения потребителей, направляются бригады из соседних районов электрических сетей. Большинство отключений, произошедших в ночной период, устранено уже в течение полутора часов. Так, например, 9 минут ушло у работников Орелэнерго на восстановление энергоснабжения 6,5 тысяч потребителей Орловского района, получающих электроэнергию от подстанций «Володарская» и «Новоселово».

В максимально короткий срок благодаря оперативному переподключению по резервным линиям свет вернулся и в дома жителей Северного района г. Орла и прилегающих к нему населённых пунктов.

В Орелэнерго действует особый режим работы. Оперативная обстановка находится на постоянном контроле. Оперативный штаб по устранению технологических нарушений находится во взаимодействии с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти в режиме реального времени.

Для получения информации о ходе аварийно-восстановительных работ и предполагаемых сроках возобновления энергоснабжения в своем населенном пункте жители области могут обратиться по телефонам РЭС, которые можно найти на официальном сайте компании, или по номеру круглосуточной прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный).


Источник: филиал ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • remocom_
    во Мценском районе много поваленных деревьев, в Орловском тоже. но больше всех поваленных деревьев наблюдал в Черннском районе + поваленные рекламные щиты.
  • Spliter
    Иван, я тогда дежурил... Мама мия, в 22 ночи началось, подумалось - вот какой апокалипсис.. Отрубилось рабочее освещение (благо есть аварийное), звонки начальников смен - как у тебя, не вырубило? Все в норме. А ваще зрелище было не описуемое.. красотища.. Преклоняюсь перед мощью природы
    " border=0 class="img_upl">
  • remocom_
    Spliter, да и у меня по соседним дворам с пяток поваленных берёзок. Слава богу людёв не задавило.
  • SWG
    Цитата Spliter:
    Преклоняюсь перед мощью природы

    АПВ работало нормально)))
  • remocom_
    Цитата SWG:

    АПВ работало нормально)))
    АПВ это хто?
    А по теме - отличная погода. 22 градуса, солнце, дожди - а чего ещё им (заморённым) надо?
    Чтоб температура было плюс 35? Да пошли б они ....
  • crazy_panochka
    Цитата :
    Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» в оперативном порядке приступили к устранению технологических нарушений.
    Очень оперативно было, сутки без света. Дозвониться нереально, ибо половина номеров была отключена, заявки теряли, ну или просто игнорировали.
    Цитата :
    Так, например, 9 минут ушло у работников Орелэнерго на восстановление энергоснабжения 6,5 тысяч потребителей Орловского района, получающих электроэнергию от подстанций «Володарская» и «Новоселово».
    Повезло им, в Пугачёвку приехали спустя сутки после отключения света, около 11 вечера, и 2 часа ходили искали проблему.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться