5 марта 2018 в 18:41 1645 0
Культура

«Неделя красоты» в библиотеке им. А.С. Пушкина

3 марта в библиотеке им. А.С. Пушкина города Орла открылась выставка, на которой представлены рукоделия наших землячек.

Фото: Юлия Борисенко

Здесь можно увидеть вышивку крестиком и бисером, лоскутные покрывала, картины из шерсти, диковинных кукол и многое другое. Каждый год перед Международным женским днём кудесницы приносят свои изделия в библиотеку, чтобы посетители могли насладиться невероятной красотой.

Организатор выставки, библиотекарь Татьяна Воробьёва рассказала, что многие творения были сделаны на занятиях, которые проводятся в Пушкинке. Любой желающий может принять в этом участие и научиться создавать шедевры. Особое внимание было уделено Орловскому спису, необычной технике вышивки, которую недавно возродила специалист Валентина Черногорова со своими помощниками. Это не просто бесформенные узоры: рисунки несут в себе информацию, которую веками передавали друг другу наши предки. Удивила присутствующих вышивка лентами, которая была в новинку для зрителей. Собаки, сшитые из джинсовой ткани, а также сделанные из кожи, выглядели как живые, словно готовые залаять или дружественно вильнуть хвостом.

Целевая аудитория выставки – женщины, хотя многие мужчины тоже интересуются и наслаждаются красотой. Выставка демонстрирует совершенство Женщины и то, что творение её рук прекрасно. Все изделия были выполнены с теплом и любовью. В основном, это подарки близким либо полезные для дома вещицы (прихватки, грелки для кружки или чайника).

Выставка будет открыта ежедневно до 12 марта с 10:00 до 19:00. Вторник – выходной. Вход свободный.

Анастасия Власова,
фото Юлии Борисенко


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться