16 ноября 2018 в 17:54 2579 0
Общество

Народные избранники просят не сокращать финансирование фонда капремонта

Депутаты профильного комитета Орловского облсовета решили подготовить соответствующее обращение на имя заместителя губернатора и председателя правительства Орловской области по экономике и финансам Вадима Тарасова

Фото: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов

16 ноября состоялось расширенное заседание комитета по строительству и ЖКХ облсовета. В рамках вопроса об организации и проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Орловской области была заслушана информация от и.о. директора регионального фонда капитального ремонта Ольги Павловой.

Депутаты озвучили единое мнение: фонд должен обеспечивать постоянный и действенный контроль за ходом ремонта многоквартирных домов; при фонде, как это существует во многих других регионах, должен быть создан собственный отдел по изготовлению проектно-сметной документации.

Однако при сокращении финансирования, как это зафиксировано в проекте регионального бюджета на предстоящий год, выполнять такие функции фонуд будет крайне затруднительно. Тогда и речи о повышении эффективности его работы быть не может. Депутаты комитета приняли решение подготовить обращение на имя заместителя губернатора и председателя правительства Орловской области по экономике и финансам Вадима Тарасова, чтобы не сокращать финансирование фонда, а сохранить ассигнования на уровне 2017 года.

«Фонду необходимо серьёзно рассмотреть нашу рекомендацию обеспечить наличие в контрактах на выполнение работ по капитальному ремонту подрядчиками условий о предоставлении гарантий на ремонт в период гарантийного срока. Необходимо также предпринять все меры, чтобы синхронизировать сроки реализации программы капремонта с финансовым и календарным годом», – отметил Геннадий Сафонов, заместитель Председателя Орловского областного Совета народных депутатов – председатель комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.


Источник: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Уважаемые пользователи сайта! Возможность размещения комментариев к новостям временно ограничена

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться